Firmenprofil
Mitarbeiter

Arne Holm
Geschäftsführer
Technische Leitung. Organisation und Koordination bei Montagen von Neuanlagen, Wartungen und Notdiensteinsätzen der Technischen Abteilung. Bauleitung bei Großprojekten. Beratung bei technischen Fragen von der Planung bis zur Übergabe der Anlagen. Entwicklung von Sonderanlagen inklusiv technischer Zeichnungen, Anlagenfließbilder Schaltpläne und Bedienungsanleitungen.
Telefon: 04283 - 98 26 311
Mobil: 0172 - 5116340
E-Mail: Arne.Holm@ingholm.de


Dipl. Ing. Dieter Holm
Geschäftsführer
Telefon: 04283 - 98 26 316
Mobil: 0172 - 7629122
E-Mail: Dieter.Holm@ingholm.de


Hannelore Holm
Verwaltung
Telefon: 04283 - 98 26 317
E-Mail: Hannelore.Holm@ingholm.de


Nils Schipplick
Vertrieb von kältetechnischen Kühlmöbeln und Anlagen für Großküchen, Kliniken und Yachten. Projektbetreuung und Abwicklung, Ermitteln von Leistungen und ausarbeiten von Lösungen für die Cateringindustrie.
Telefon: 04283 - 98 26 312
Mobil: 0172 - 1502103
E-Mail: Nils.Schipplick@ingholm.de


Martin Sellin
Controlling / Buchhaltung / Verwaltung
Telefon: 04283 - 98 26 313
E-Mail: Martin.Sellin@ingholm.de


Sonja Müller
Buchhaltung
Telefon: 04283 - 98 26 315
E-Mail: Sonja.Mueller@ingholm.de


Die Monteure der Fa. Ingholm
Ausführung der Montage von Kälte- und Klimaanlagen beim Kunden. Durchführen von Notdiensteinsätzen und Wartungsarbeiten an Kälte- und Klimaanlagen durch zertifizierte Mitarbeiter.

    
Ingholm Kältetechnik GmbH & Co. KG · Auf der Loge 2 · 27412 Wilstedt · Telefon: 0 42 83 / 98 26 30 · E-Mail: office@ingholm.de